Лента новостей
0

Родные о пропавшем в Грузии подростке из Алматы: Слишком доверчив

Скриншот, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2020 09:17 Скриншот
Мальчик пропал 18 июля.

Поиск 13-летнего алматинца Ильи Пилпани находится на постоянном контроле МВД Грузии, сообщает zakon.kz.

Об этом "Астана Таймс" заявил глава пресс-службы казахстанского МИДа Нурбек Алмашов.

По его словам, ведомство пытается сделать все, чтобы помочь матери ребенка попасть в Грузию. Она, также, как и отец, и сам Илья - граждане Казахстана.

Подростка пятый день ищут в горах Кавказа.

Посольство Казахстана в Грузии установило контакт с МВД страны пребывания, и ситуация с поиском ребенка находится на постоянном контроле загранучреждения. Сейчас по всему миру предпринимаются жесткие карантинные меры. Границы закрыты. Но несмотря на это, мы пытаемся оказать содействие в прибытии матери ребенка в Грузию, - отметил Алмашов.

По словам тети ребенка, Евгении Гладырь, мать пропавшего сейчас на заработках в Дубае. Илья приехал в Грузию из Алматы на каникулы. Но из-за пандемии вернуться обратно не получилось. Мальчик пропал 18 июля. В полицию о пропаже заявил его отец. В последний раз подростка видели в деревне Ленджери. Сейчас Илью ищут 50 спасателей и местные жители. Поиски ведут и с вертолета. Родные надеются, их сын и племянник цел и невредим.

Нет, нет не было. Сам по себе тихий спокойный мальчик, но может быть немножко доверчивый, а так не было у него такого никогда. Он не трудный ребенок. Он спокойный, послушный. Я даже предположить не могу, что там как там... Так как он подросток, 13 лет. Мы просто рассматриваем все версии. Может на попутках уехал, кто-то подвёз. Мы не знаем просто, - рассказывает тетя пропавшего, Евгения Гладырь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: