Лента новостей
0

Мужчина завел рабов и сдавал их в аренду в Украине

МВД УА, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2020 06:51 МВД УА
"Пленники" работали только за спальное место и еду.

Житель Херсонской области незаконно удерживал выходцев из центральных и западных областей Украины, заставляя их бесплатно работать по 15 часов в день, сообщает zakon.kz со ссылкой на Газета.ru.

О том, что 30-летний украинец завел себе рабов, сообщили двое мужчин, которые смогли сбежать. Правоохранители выяснили, что в "трудовом лагере" находились 13 человек в возрасте от 19 до 53 лет, среди них две женщины. Все они жили в сарае в антисанитарных условиях, - пишет Страна.ua./quote]

Домовладелец называл себя бригадиром и сдавал своих "пленников" в аренду местным фермерам. Люди работали на полях под палящим солнцем с 05:00 утра и до сумерек.

По их словам, хозяин оказывал на них психологическое давление. Достойное вознаграждение за работу он обещал выплатить в конце летнего сезона. При этом деньги от фермеров мужчина забирал себе. "Пленники" работали только за спальное место и еду.

Открыто уголовное дело по статьям 146 Уголовного кодекса Украины ("Незаконное лишение свободы или похищение человека") и 149 ("Торговля людьми"). Правоохранительные органы продолжают следственные действия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: