Лента новостей
0

Найдено природное средство от КВИ, превосходящее множество препаратов

shutterstock, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2020 07:48 shutterstock
Ученые проверили противовирусную активность органических веществ, извлеченных из морских водорослей.

Группа международных ученых пришла к выводу, что содержащийся в водорослях гепарин, способен блокировать коронавирус SARS-COV-2, сообщает zakon.kz со ссылкой на Известия.

По мнению ученых, он справляется с этой задачей лучше, чем препарат "Ремдесивир", который активно используют в США для лечения COVID-19.

Результаты исследования появились в журнале Cell Discovery 24 июля.

Ученые проверили противовирусную активность органических веществ, извлеченных из морских водорослей - трех вариантов гепарина и двух видов фукоиданов.

Оказалось, что гепарин по способности блокировать SARS-COV-2 превосходит множество противовирусных препаратов, в том числе "Ремдесивир".

В настоящее время считается, что инфекция COVID-19 начинается в носу, и любое из этих веществ может стать основой для создания антивирусного назального спрея. Это был бы способ лечения инфекции на ранней стадии или даже ее профилактики, - отметил один из авторов исследования автор работы профессор Политехнического института Ренсселера (США) Роберт Линхардт.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: