Лента новостей
0

Эпидемиологическую ситуацию удалось стабилизировать — Мамин

эпидситуация, статистика, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2020 09:45 Фото: Zakon.kz
Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин сообщил о стабилизации ситуации по коронавирусной инфекции, передает корреспондент Zakon.kz.
2 августа истекает срок введенных карантинных мер. В целом, за этот период удалось стабилизировать эпидемиологическую ситуацию, значительно снизить нагрузку на медицинские организации. Количество выздоровевших превысило 63%. Снижен ежесуточный прирост заражения с 4% до 1,7%. Загруженность мест в стационарах снизилась до 46%. Снизилось количество вызовов скорой помощи на 38% по сравнению с июнем. Создан достаточный запас лекарственных средств в регионах.сообщил Аскар Мамин на заседании правительства.

Он отметил, что необходимо сохранить и улучшить текущие показатели эпидемиологической ситуации.

Сегодня Министерством здравоохранения представлен план поэтапного снятия карантинных мер. С учетом текущей ситуации и итогов месяца мы рассмотрим данный план более подробно на заседании Государственной комиссии и примем соответствующие решения.добавил глава правительства.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: