Лента новостей
0

Организаторов незаконного игорного бизнеса осудили в Шымкенте

almaty.sud.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2020 14:44 almaty.sud.kz
Изъятые вещественные доказательства обращены в доход государства.

В Шымкенте осудили двух организаторов незаконного игорного бизнеса, сообщает zakon.kz.

Департаментом экономических расследований по городу Шымкент Комитета по финансовому мониторингу МФ РК завершено досудебное расследование в отношении организаторов игорного бизнеса на территории города.

Так, в рамках проведения общереспубликанского ОПМ "Stop-игра" в микрорайонах Наурыз и Нурсат пресечена деятельность незаконных игорных заведений, которые организовали два жителя города по предварительному сговору.

Приговором Аль-Фарабийского районного суда оба организатора признаны виновными в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст.307 ч.2 п.2 УК РК (организация незаконного игорного бизнеса группой лиц по предварительному сговору) и им назначено наказание в виде 2-х лет ограничения свободы.

Изъятые вещественные доказательства (10 телевизоров, 22 системных блока, 22 монитора и другая оргтехника) обращены в доход государства, - сообщили в пресс-службе КФМ МФ РК.

Комитет по финансовому мониторингу предупреждает, что за организацию незаконного игорного бизнеса вне установленных мест предусматривается уголовная ответственность.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: