Лента новостей
0

ЕС продлил санкции в отношении КНДР

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2020 18:09 Pixabay
Санкции, введенные против Пхеньяна из-за разработки баллистических ракет и ядерного оружия, будут действовать еще по меньшей мере год.

Евросоюз еще на год продлил санкции в отношении Северной Кореи, передает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Отмечается, что ограничительные меры коснутся физических и юридических лиц.

Совет сегодня утвердил список физических и юридических лиц, подпадающих под автономные санкции ЕС против Корейской Народно-Демократической Республики. Существующие ограничительные меры (запрет на поездки и замораживание активов), введенные в отношении включенных в перечень физических и юридических лиц, будут продолжать применяться в течение одного года до следующего ежегодного обзора, - говорится в заявлении Совета.

На сегодняшний день в отношении Северной Кореи действует самый суровый санкционный режим. Принятая Совбезом ООН резолюция 2397 предусматривает ограничения на поставки в страну нефти и продуктов ее переработки, а также требует от других государств выслать со своей территории всех северокорейских рабочих. Причиной послужило продолжение разработки Пхеньяном баллистических ракет, а также ядерного оружия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: