Лента новостей
0

Посмертную выплату семьям погибших медиков будут выдавать сразу

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2020 18:40 Pixabay
По закону выплаты семьи могут получить только через полгода после права вступления в наследство.

На брифинге в СЦК заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов рассказал, как будут получать посмертную выплату семьи медиков, которые погибли от коронавирусной инфекции и пневмонии, передает корреспондент zakon.kz.

В соответствии с Гражданским Кодексом, семьи должны ждать шесть месяцев для получения выплаты. Но мы, учитывая тяжелую ситуацию, поручение президента Токаева, мы приняли решение. Министерство здравоохранения приняло специальный приказ. В связи с чем при поступлении заявления мы приняли решение удовлетворять заявки, не ожидая истечения 6 месяцев, - сказал заместитель премьер-министра РК Тугжанов.

Ранее сообщалось, что в случае заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 медикам будет выплачивается в размере 2 000 000 тенге.

В случае смерти указанных лиц от заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 их семьям ЕСВ выплачивается в размере 10 000 000 тенге.

Оксана Скибан, Нур-Султан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: