Лента новостей
0

В крупнейшем взломе Twitter обвинили 17-летнего подростка

Lad Bible, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2020 09:40 Lad Bible
ФБР заклеймило Кларка как "вдохновителя".

17-летний житель Тампы, штат Флорида, обвинен в организации крупнейшего взлома Twitter и краже более 100 тысяч долларов (более 42,1 млн тенге), передает zakon.kz со ссылкой на Lad Bible.

В начале июля Грэм Айвен Кларк обвинялся во взломе ряда аккаунтов знаменитостей, включая бывшего президента США Барака Обамы, главы Tesla Илона Маска, исполнителя Канье Уэста и других.

Его арестовали в пятницу, 31 июля, и предъявили 17 обвинений в мошенничестве, 10 обвинений использования личной информации и других.

Федеральное бюро расследований и Министерство юстиции США провели комплексное общенациональное расследование, установив местонахождение и задержав подозреваемого в округе Хиллсборо. Обманывать людей для получения кровно заработанных денег неправильно. Кража наличных денег или криптовалюты - это мошенничество, и вам это не сойдет с рук, - говорится в заявлении прокурора штата Эндрю Уоррена.

ФБР заклеймило Кларка как "вдохновителя". Неизвестно, действовал ли он в одиночку.

15 июля хакер атаковал аккаунты знаменитостей и публиковал посты, в которых обещал удвоить любые пожертвования.

По данным отраслевого сайта Blockchain.com, который отслеживает транзакции, совершенные в криптовалютах, по меньшей мере 12,58 биткоина, стоимостью около $116 000, были отправлены на адреса, упомянутые в твитах.

После взлома компания Twitter объяснила взлом скоординированной атакой.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: