Лента новостей
0

Жандарбек Бекшин назвал строгие карантинные меры в Алматы необходимыми

pikabu.ru, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2020 19:17 pikabu.ru
Он заострил внимание на том, что граждане регулярно нарушают правила домашнего карантина.

Главный государственный санитарный врач города Алматы Жандарбек Бекшин пояснил, почему с 3 августа в Алматы вводятся дополнительные карантинные меры, сообщает zakon.kz.

На брифинге, проведенном на площадке региональной службы коммуникаций, он отметил, что это необходимо, для того, чтобы обезопасить жителей города.

Руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг по Алматы заострил внимание на том, что, сегодня, к сожалению, граждане регулярно нарушают правила домашнего карантина.

Бессимптомный носитель при любой инфекции во все времена имел особую опасность. Мы помним тот же гепатит А, где бессимптомный носитель может заразить до 20 человек. Многие, как мы видим, нарушают данное требование. Это чревато заражением соседей и дальнейшим распространением инфекции. Поэтому мы приняли специальные меры по локализации риска дальнейшего заражения, — объясняет Жандарбек Бекшин.

Он напомнил об административной и уголовной ответственности за несоблюдение и нарушение указанных требований и заявил, что были приняты строгие меры, чтобы обезопасить алматинцев.

Данные меры направлены на прекращение перезаражения именно бессимптомными, которые находятся на домашнем карантине, и лицами, которые имеют положительные результаты ПЦР-обследования, — добавил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: