Лента новостей
0

Мистика неожиданного в уличных фотографиях Антимоса Нтагкаса

cameralabs.org, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2020 22:06 cameralabs.org
Фотограф-любитель в свободное время фокусируется на людях и их повседневной жизни, проходящей на фоне граффити, рекламных щитов и других непроизвольных декораций города.

Из такого сочетания иногда рождается комический элемент, а порой в кадре возникает и кинематографический персонаж, словно сошедший из старых греческих фильмов.

Меня завораживает то, как ведут себя люди, когда не знают о моем присутствии. Запечатлеть истинную личность человека – главная цель моей работы, – рассказывает фотограф.

Антимос Нтагкас родом из Афин. Он учился в военной академии и работает в греческой армии. Увлекшись уличной съемкой, начал выкладывать свои снимки в соцсетях и очень скоро они стали появляться в публикациях множества интернет-журналов.

Мне нравятся реальные истории людей, а не жизнь, которую они имитируют, – говорит Нтагкас. – Я всегда жду случайного события, потому что мистика неожиданного – это то, что я ищу, и что меня очаровывает. Чем неожиданней происшествие, тем больше мне запомнится фото.

Чтобы достичь идеальной комбинации цвета, уличных плакатов и людских фигур, иногда приходится выжидать и наблюдать часами. Большую часть своих снимков Антимос Нтагкас сделал в Афинах, но есть также замечательные кадры из Лондона, Парижа, Нью-Йорка, Тель-Авива и Будапешта. Фотограф публикует свои работы в Instagram и Facebook.

Источник: Cameralabs

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: