Лента новостей
0

Crew Dragon вернулся на Землю из первого пилотируемого полета

Flipboard, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2020 01:39 Flipboard
Корабль приводнился в Мексиканском заливе.

Пилотируемый космический корабль Crew Dragon успешно приводнился в Атлантическом океане у побережья Флориды, сообщает zakon.kz.

Таким образом был завершен первый пилотируемый полет на Международную космическую станцию. На борту корабля находятся астронавты Дуглас Херли и Роберт Бенкен.

На высоте около 5,5 км активировались тормозные парашюты корабля, а спустя несколько минут на высоте около 2 км раскрылись четыре основных парашюта. В 14:48 по времени восточного побережья США Crew Dragon, снижаясь со скоростью около 7,5 м/с, совершил посадку на воду в Мексиканском заливе.

Ранее в район приводнения уже направился спасательный корабль Go Navigator. Астронавты смогут покинуть капсулу после того, как специалисты осмотрят ее и поднимут на борт.

Crew Dragon провел на орбите два месяца. Нынешняя миссия стала главным испытанием корабля перед его сертификацией НАСА для регулярных коммерческих полетов к МКС.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: