Лента новостей
0

Нарушил карантин: нацгвардеец ночью купил цветы в Петропавловске

laflower.com.ua, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2020 16:31 laflower.com.ua
В целом, только за выходные в областном центре проверено 137 объектов.

В СКО мониторинговыми группами под руководством прокуроров в период усиленного карантина выявлен ряд нарушений требований главного санитарного врача, сообщает zakon.kz.

Как пояснили в прокуратуре области, несмотря на запрет, свою деятельность не приостановили ряд объектов не продовольственного назначения, такие как лотерейный клуб, цветочные магазины, и т.д.

К сожалению, не все еще граждане и субъекты предпринимательства соблюдают карантинные ограничения. Так, в ночное время двери одного из центральных цветочных магазинов Петропавловска были открыты, а покупателей ждал продавец. При этом одним из его посетителей стал военнослужащий национальной гвардии, который в свободное от службы время без особый надобности передвигался по городу. В отношении указанных лиц собраны материалы и переданы для привлечения их к административной ответственности. В целом, только за выходные в областном центре проверено 137 объектов, выявлено более 40 нарушений, - сообщил руководитель мониторинговой группы, заместитель прокурора области Мурат Кожамкулов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: