Лента новостей
0

В ВКО банковская сотрудница обманула более 80 клиентов

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2020 19:05 Pixabay
Заявлен иск на сумму более 4 500 000 тенге.

В Усть-Каменогорске завершили производство уголовного дела в отношении 28-летней девушки, которая подозревается в мошенничестве, передает zakon.kz.

Подозреваемая, работая в структурном подразделении банка более трех лет, в должности менеджера по банковским картам, в обязанности которой входила консультация и обслуживание клиентов – держателей платежных карточек.

Сотрудниками полиции установлено, что пользуясь служебным положением и имея свободный доступ к банковской системе, находясь на своем рабочем месте, умышленно переводила денежные средства клиентов на свой счет, а также обманным путем, вводя в заблуждение клиентов, предоставляя ложную информацию, совершила ряд преступлений в отношении 89 клиентов банка.

Девушка подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст.188 ч.3 .п.2 УК РК (кража, совершенная неоднократно) и ст.190 ч.3 п.4 УК РК (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, совершенное неоднократно).

В ходе следствия был заявлен иск на сумму более 4 500 000 тенге,- рассказал исполняющий обязанности начальника ДП ВКО Джанболат Калетаев.

Уголовное дело окончено производством и направлено в суд.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: