Лента новостей
0

Глава WBC опасается за здоровье Тайсона и Джонса

fightnews, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2020 11:09 fightnews
Но поддерживает их возвращение на ринг.

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман тревожится за безопасность Майка Тайсона и Роя Джонса, которые в сентябре проведут выставочный поединок, передает zakon.kz.

По информации Fightnews, глава WBC настаивает на том, чтобы легенды проводили бой друг с другом в шлемах и более тяжелых перчатках, чем у действующих спортсменов.

Выставочный поединок запланирован на 12 сентября в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Это будет 8-раундовый бой без шлемов и в 12-унцовых перчатках. Этот момент меня тревожит. Тайсон и Джонс должны надеть шлемы, которые боксеры используют на спаррингах, и 16- или даже 18-унцовые перчатки. Этот благотворительный ивент высоко ценят, его цель - развлечь фанатов спорта. Именно поэтому Всемирный боксерский совет полностью поддерживает его реализацию, но я повторюсь, что ни в коем случае нельзя пренебрегать безопасностью бойцов, - заявил Маурисио Сулейман.

Они выразил уверенность, что Атлетическая комиссия Калифорнии сделает все, чтобы обеспечить безопасность Тайсона и Джонса до и во время боя.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: