Лента новостей
0

В Алматы будут производить медицинские изделия и лекарства

360 TV, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2020 22:03 360 TV
Акимат обратился к правительству с предложением расширить вид деятельности в свободной экономической зоне.

В Алматы будут производить медицинские изделия и лекарства. Об этом рассказал Бакытжан Сагинтаев во время прямого эфира на телеканале "Алматы", сообщает zakon.kz.

У нас есть несколько компании в городе, которые работают с нами еще с весны. Они производили маски, СИЗ, халаты и другие изделия. Мы им помогали, кредитовали без процентов. Деньги давали, чтобы они быстро начали поставлять в город в необходимом объеме те же маски. И вот по прошествии времени большинство из них вышло с предложением поставить в городе предприятия, чтобы мы могли обеспечить сами себя, - сказал аким Алматы.

Акимат обратился к правительству с предложением расширить вид деятельности в свободной экономической зоне, чтобы уже включить в производство медицинские изделия и лекарства.

Сейчас мы имеем уже заявку пяти компании по выпуску медицинских изделий, СИЗ и медпрепаратам. Сегодня еще одна компания обратилась, которая готова выпускать кислородные концентраторы, - сказал он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: