Лента новостей
0

Дело экс-акима Кызылординской области поступило в суд

ainews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2020 16:10 ainews.kz
Искаков был взят под домашний арест по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Досудебное расследование в отношении экс-акима Кызылординской области завершено, сообщил на брифинге старший следователь первого департамента Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает корреспондент zakon.kz.

Антикоррупционной службой действительно проводилось досудебное расследование в отношении экс-акима Кызылординской области и других должностных лиц акимата области. В настоящее время уголовное дело завершено расследованием. Дело передано в Кызылординский городской суд №2. На сегодняшний день это последняя информация, — сообщил Бигайдаров.

Досудебное расследование, как сообщали ранее, было начато в апреле месяце. Отвечая на вопрос журналиста относительно уголовного дела в отношении акима Кызылординской области, в ведомстве заявляли, что в соответствии со статьей 201 УПК РК и в интересах следствия данные досудебного расследования не подлежат разглашению.

Как сообщали в СМИ, экс-аким Кызылординской области Куанышбек Искаков был взят под домашний арест по подозрению в совершении мошенничества в особо крупном размере (статья 190 часть 4 пункт 2) Уголовного кодекса РК).

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: