Лента новостей
0

Мясо без санитарных документов продавали на рынке в Акмолинской области

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2020 16:33 Pixabay
В отношении государственного ветеринарно-санитарного инспектора Степногорской городской территориальной инспекции начато расследование.

Антикоррупционной службой Акмолинской области начато досудебное расследование в отношении одного из государственных ветеринарно-санитарных инспекторов Степногорской городской территориальной инспекции, передает zakon.kz.

Инспектор ГУ подозревается в получении взяток на системной основе от субъектов предпринимательства в размере от двух до 11 тысяч тенге за беспрепятственную реализацию мяса (КРС, конина, свинина) на территории рынка без наличия обязательных товарно-сопроводительных документов.

Санинспектор задержан.

Кроме этого, Антикоррупционной службой Кызылординской области проводится расследование в отношении руководителя отдела ГУ "Управление сельского хозяйства Кызылординской области" по факту растраты в 2019 году бюджетных средств в сумме 54 млн тенге, путем незаконной выдачи субсидии сельхоз товаропроизводителю на удешевление кормов на поголовье племенного крупнорогатого скота.

Окончательное решение о степени вины будет вынесено судом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: