Лента новостей
0

"Манчестер Сити" обыграл "Реал" и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

trend, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2020 06:27 trend
Соперником английского клуба в четвертьфинале станет французский "Лион".

Английский "Манчестер Сити" победил на своем поле со счетом 2:1 испанский "Реал" в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Турнир был возобновлен в пятницу после вызванной пандемией паузы, сообщает zakon.kz.

Голы в составе "Манчестер Сити" забили Рахим Стерлинг (9-я минута) и Габриэл Жезус (68). У "Реала" отличился Карим Бензема (28). Из-за дисквалификации встречу пропустил капитан мадридцев Серхио Рамос.

Первая встреча прошла в Мадриде и завершилась со счетом 2:1 в пользу английского клуба. По сумме двух встреч "Манчестер Сити" вышел в четвертьфинал, соперником команды Пепа Гвардиолы станет французский "Лион".

"Реал" является рекордсменом по числу побед в Лиге чемпионов (13). С 2016 по 2018 год мадридский клуб под руководством нынешнего главного тренера Зинедина Зидана трижды подряд выигрывал Лигу чемпионов (ранее ни одному из клубов не удавалось сделать это дважды подряд). "Реал" впервые в истории не смог преодолеть раунд плей-офф Лиги чемпионов под руководством Зидана, который вернулся в клуб в марте 2019 года.

Лига чемпионов была приостановлена в марте из-за пандемии коронавируса. Начиная с четвертьфинала все матчи турнира пройдут без зрителей в Лиссабоне, противостояния будут состоять из одной встречи. Игры будут проходить без зрителей до дальнейших указаний.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: