Лента новостей
0

Элитная сауна и дорогой бильярдный клуб работали в Алматы

polisia.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2020 10:56 polisia.kz
Посетители, работники банного комплекса и бильярдного клуба были привлечены к административной ответственности.

Элитная сауна и дорогой бильярдный клуб работали во время карантина в Алматы, сообщает zakon.kz.

Элитная сауна функционировала в Бостандыкском районе города. Вопреки санитарным нормам и требованиям, комплекс продолжал осуществлять свою деятельность и принимал посетителей едва ли до утра. В момент проверки в заведении находились 12 человек, 9 из них – девушки легкого поведения. К слову, в баню впускали не каждого, строгую пропускную систему осуществляла служба внутренней безопасности. Практически в это же время другая мобильная группа выявила бильярдный клуб. Компания из 13 человек праздновала здесь день рождения, – информировал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Берик Абильбеков.

По информации официального сайта МВД РК, посетители, работники банного комплекса и бильярдного клуба были привлечены к административной ответственности по ст. 425 КРКобАП.

Меры административного воздействия в видео штрафа в размере 638 тысяч тенге приняты и в отношении владельцев указанных заведений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: