Лента новостей
0

Тихановская записала видеообращение

focus.ua, фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2020 14:33 focus.ua
Сейчас она находится в Литве.

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская обратилась к гражданам после отъезда из страны в Литву, передает zakon.kz.

Видеозапись опубликована в Youtube под названием "Я уехала к детям".

Вы знаете, я думала что вся эта кампания меня очень сильно закалила и придала мне столько сил, что я выдержу все. Но, наверное, я так и осталась той слабой женщиной, которой была изначально, - сказала Тихановская.

Она призналась, что приняла тяжелое решение самостоятельно, на которое не влияли "ни друзья, ни родные, ни штаб, ни Сергей (муж Светланы)".

И я знаю, что многие меня поймут, многие меня осудят, многие возненавидят. Но знаете, не дай бог оказаться перед таким выбором, перед которым оказалась я. Поэтому люди, берегите себя пожалуйста. Ни одна жизнь не стоит того, что сейчас происходит. Дети это самое важное что есть в жизни, - обратилась она.

По информации Lenta.ru, Тихановскую вывезли в Литву власти Беларуси. Ее отъезд позволил освободить начальника штаба Марию Мороз, задержанную накануне выборов. По словам доверенного лица кандидата Ольги Ковальковой, в "заложниках продолжает находиться часть команды".

В Беларуси уже второй день продолжаются уличные столкновения силовиков и протестующих, недовольных результатами президентских выборов 9 августа. Согласно данным ЦИК, действующий глава государства Александр Лукашенко набрал более 80 процентов голосов, лидер оппозиции Тихановская - менее 10 процентов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: