Лента новостей
0

В полиции прокомментировали сообщение о "беспорядках" в Жамбылской области

kn-online.de, фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2020 15:40 kn-online.de
По информации ведомства, сейчас обстановка в селе стабильная, задержаны 14 человек, начато досудебное расследование по факту хулиганства.

Распространяемую в соцсетях информацию о беспорядках, якобы происходящих в селе Каскабулак Жамбылской области, прокомментировали в пресс-службе областного Департамента полиции, сообщает zakon.kz.

В мессенджерах распространяется информация о беспорядках, якобы происходящих в селе Каскабулак Жамбылской области. Сообщается, о стрельбе, закидывании камнями, а также о том, что местные жители якобы прячутся в школе. Также авторы сообщения отмечают, что ситуация там "до сих пор нестабильная".

Данную информацию прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции Жамбылской области. Как сообщили в ведомстве, речь идет не о беспорядках, а о хулиганстве и все причастные к нему уже задержаны. В настоящее время ситуация стабильная, других нарушений общественного порядка не зафиксировано.

11 августа 2020 года в 01.30 часов в Таласский РОП поступило сообщение по факту хулиганских действий, произошедших в селе Каскабулак Таласского района Жамбылской области. Сотрудниками полиции Жамбылской области по горячим следам задержаны 14 человек, передвигавшихся на автомашинах БМВ-525, Тойота-Камри и ВАЗ-2107. Задержанные доставлены в РОП Таласского района. По данному факту начато досудебное расследование по ст.293 УК РК (хулиганство), выясняются все обстоятельства по делу. В настоящее время ситуация стабильная, других нарушений общественного порядка не зафиксировано. Департамент полиции Жамбылской области просит жителей не распространять недостоверную информацию. Напоминаем, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность, – сообщили в пресс-службе ДП Жамбылской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: