Лента новостей
0

Секс-куклы напрокат стали популярными в Китае

Global Times, фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2020 15:56 Global Times
Пользователи Сети спорят о необходимости существования такого бизнеса.

Новый вид бизнеса, предоставляющий секс-куклы напрокат, в последнее время стал популярным во многих китайских городах, включая Шанхай, Сучжоу, Хэфэй, Шеньчжэнь и Дунгуань. Об этом пишет Global Times, передает zakon.kz.

Комплекс услуг может стоить от 180 до 500 юаней в час (10 890 - 30 250 тенге). Один из сотрудников подобного заведения в Шанхае заявил, что клиентам предоставляются все материалы, закуски, а также напитки. Владелец заведения рассказал, что он также может сделать индивидуальные секс-куклы в зависимости от предпочтений клиентов. Интимные части одноразовые и меняются для каждого.

Как сообщается, подобные заведения располагаются в бизнес-центрах и жилых районах без каких-либо вывесок. Большинство из них владеют лицензиями на предоставление медицинских услуг, или массажа. Однако многие пользователи китайской Сети высказали опасения, что санитарное состояние кукол и помещений может не соответствовать требованиям. Также они озабочены тем, что не все владельцы будут проверять личность и возраст своих клиентов.

Другая часть комментаторов подчеркнула, что подобный бизнес должен развиваться, так как он может удовлетворить потребности некоторой части людей, а также снизить риск причинения вреда реальным людям.

Если такие заведения смогут поддерживать надлежащую гигиену, это может быть хорошим способом уменьшить количество преступлений, связанных с сексом, - предположил один из пользователей Сети.

Некоторые комментаторы предложили властям не рассматривать вопрос о полном запрете, а вместо этого дать рекомендации о том, как бизнес может работать квалифицированным образом с надлежащими медицинскими рекомендациями и надзором.

Платные сексуальные услуги запрещены в Китае. Не совсем понятно, стоит ли считать незаконным прокат секс-кукол.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: