Лента новостей
0

Алматинца, ответившего на замечание выстрелами, привлекли к уголовной ответственности

Кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2020 16:06 Кадр из видео
Ведется досудебное расследование по факту хулиганства.

Мужчину, открывшего стрельбу в ответ на замечание о нарушении тишины, привлекли к уголовной ответственности за хулиганство. Об этом журналисту zakon.kz сообщили в Департаменте полиции Алматы.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст.293 ч.2 УК РК. Расследование проводит Управление полиции Алатауского района. По подозрению в совершении данного преступления задержан гр.Б., 1986 года рождения, у которого был изъят пневматический пистолет. В настоящее время досудебное расследование продолжается, – сообщили в пресс-службе ДП Алматы.

Как сообщалось ранее, нарушителя тишины, вооруженного пистолетом, задержали жители расположенного рядом ЖК в Алматы. При этом, мужчина произвел в них несколько выстрелов. Завязалась драка с целью обезоружить хулигана, в которой местные жители повалили нарушителя на асфальт и удерживали в таком положении до приезда сотрудников полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: