Лента новостей
0

The Wall Street Journal: TikTok собирал данные пользователей Android

MainStyles.ru, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2020 19:07 MainStyles.ru
По данным газеты, приложение собирало так называемые MAC-адреса, в основном используемые в рекламных целях, более года и прекратило эту практику лишь в ноябре прошлого года.

В США заявили, что TikTok собирал уникальные данные с миллионов устройств на Android в обход мер защиты, установленных Google, сообщает zakon.kz.

Это позволяло приложению отслеживать пользователей в интернете, пишет The Wall Street Journal.

По данным газеты, приложение собирало так называемые MAC-адреса, в основном используемые в рекламных целях, более года и прекратило эту практику лишь в ноябре. Подобная тактика была скрыта с помощью необычного дополнительного уровня шифрования.

Представитель TikTok, по информации газеты, подчеркнул, что компания "привержена защите персональных данных пользователей", добавив, что разработчики постоянно обновляют приложение по мере появления новых проблем безопасности.

Текущая версия TikTok не собирает MAC-адреса, - цитирует издание представителя социальной сети.

Вместе с тем в Google сообщили, что компания изучает выводы газеты. Тем не менее, они отказались комментировать возможности приложений собирать подобного рода сведения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: