Лента новостей
0

Брату министра труда Нурымбетова продлили домашний арест

Time.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2020 13:07 Time.kz
Под арестом он будет до конца года.

Брату министра труда Казахстана Тимуржану Нурымбетову продлили домашний арест до конца года, передает zakon.kz.

Главное судебное разбирательство по делу Нурымбетова началось в конце июля. Родному брату министра предъявлены обвинения по двум статьям "Получение взятки группой лиц, неоднократно" и "Легализация, отмывание денег или иного имущества, полученных преступным путем".

В июле ему продлили домашний арест до 15 декабря этого года.

Избранную в отношении Нурымбетова Тимуржана Бидайбековича, Романовой Нурзипы Молшылыковны, Утеулиной Аиды Аскаровны меру пресечения в виде домашнего ареста оставить прежней и продлить ее до 15 декабря 2020 года, - говорится в документе, опубликованном в судебном кабинете.

По делу кроме брата министра проходят еще пять человек. Это Нурзипа Романова, Галимжан Сарымсаков, Аида Утеулина, Нурлан Акпаев, Канат Мустафа.

Ранее сообщалось, что в декабре прошлого года в отношении родного брата министра труда Биржана Нурымбетова было начато досудебное расследование. О Тимуржане Нурымбетове известно, что он около 15 лет проработал на разных постах в акимате Жамбылской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: