Лента новостей
0

Рецидивистка-мошенница "трудоустраивала" алматинцев в нефтяную компанию

polisia.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2020 15:00 polisia.kz
Потенциальных жертв женщина выискивала прямо на улице.

Женщину, предлагавшую доверчивым алматинцам трудоустроиться в нефтяную компанию за определенную плату, задержали полицейские Алматы, сообщает zakon.kz.

По информации официального сайта МВД РК, 35-летняя подозреваемая, ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности, выискивала потенциальных жертв прямо на улице, обращаясь к доверчивым гражданам с вопросами, не нуждаются ли они в работе.

Женщина воспользовалась карантином и тем фактором, что некоторые граждане сейчас свободны от работы и, возможно ищут временную подработку. Гражданка С. – хороший психолог, она быстро заводила с потерпевшими беседу и заверяла их, что может оказать помощь в трудоустройстве в нефтяную компанию, с привлекательной заработной платой. За свои услуги брала с граждан вознаграждение, но в последующем – ни денег, ни работы. В настоящее время по указанным эпизодам в наше подразделение обратились с заявлением два человека, – сообщил начальник Управления полиции Ауэзовского района Алишер Турсынбетов.

Полицейские не исключают, что это не единственные жертвы мошенницы, а потому просят всех, кто стал жертвой ее обмана обращаться в полицию потелефонам: 8-701-852-60-94, 8-707-515-47-35.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: