Лента новостей
0

В Китае появится город будущего для жизни в пандемию

lenta, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2020 08:26 lenta
На крышах всех домов разместят теплицы, где будут выращивать продукты и одновременно получать энергию от солнечных батарей.

В Китае появится город будущего, который будет создан с учетом всех особенностей жизни в разгар эпидемии, сообщает zakon.kz со ссылкой на lenta.ru.

Как сообщает ArchDaily, проектированием займется архитектурное бюро Guallart Architects.

Сюнань построят в 100 километрах от Пекина. Он объединит традиционную европейскую планировку, современные китайские высотки и сельскохозяйственный ландшафт.

Мы не можем больше проектировать города и здания и делать вид, будто бы ничего (речь о пандемии коронавируса) не произошло, — заявили создатели.

На крышах всех домов разместят теплицы, где будут выращивать продукты и одновременно получать энергию от солнечных батарей. На первых этажах оборудуют коворкинги, установят 3D-принтеры и организуют вторичную переработку отходов. Каждое здание будет собирать дождевую воду и очищать ее до питьевой.

Мы разработали проект во время режима самоизоляции, когда вся наша команда работала из дома, и мы решили включить все те аспекты, которые могли бы сделать нашу жизнь лучше на карантине, — рассказали архитекторы.

Строения возведут из деревянных конструкций с применением дизайнерских технологий. В городе будут жилая недвижимость, офисы, бассейны, магазины, продовольственные рынки, детский сад, администрация, пожарная часть и другие объекты. Каждый участок Сюнаня сделают максимально функциональным.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: