Лента новостей
0

Отключение телеканалов в Казахстане связали с внедрением 5G

regnum.ru, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2020 10:49 regnum.ru
Казахстанцев просят не верить в ложную информацию.

Сегодня, 19 августа, в Казахстане с 03:00 до 17.00 не работают телеканалы и радио. Как поясняли в "Казтелерадио", в связи с планово-профилактическими работами. Однако в последние дни из-за грядущего отключения появилась рассылка о том, что эти работы связаны не с профилактикой, а с подключением 5G. МИОР РК распространило сообщение с опровержением этой рассылки, передает zakon.kz.

В распространяемом аудио сообщении женщина говорит о том, что отключение телерадиовещания в Казахстане 19 августа связано с подключением 5G. При этом она утверждает, что эта страшная вещь может быть смертельно опасной для детей. Автор сообщения призвал до 25 августа отключить wi-fi, телевизоры и держаться подальше от мобильников.

Уважаемые абоненты, в настоящее время посредством мессенджера whats app активно распространяется "фейковая" информация касательно проведения планово-профилактических работ на спутниковой и эфирной сетях телерадиовещания. Просим вас не поддаваться панике и верить официальным данным. АО "Казтелерадио" ежеквартально проводит планово-профилактические работы с закрытием сервисов на технических средствах спутниковой и эфирной сетей. Данные работы необходимы для обеспечения качественного телерадиовещания, учитывая, что квартальные планово-профилактические работы дают возможность длительно отключать сервис, в этот период проводятся и дополнительные работы по модернизации технических средств. Приносим извинения за временные неудобства, - сказано в размещенном в телеграм-канале МИОР сообщении, источником которого является Otautv.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: