Лента новостей
0

Аймагамбетов высказался о казахстанской вакцине от COVID-19

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2020 15:57 Pixabay
Казахстанские ученые показали свою состоятельность.

Министр образования Казахстана Асхат Аймагамбетов высказался об отечественной вакцине от COVID-19, передает zakon.kz.

По его словам, пандемия, современные процессы геополитики и глобальной экономики показали, что потенциал ученых, результативность их исследований является не только ресурсом устойчивого развития государства, но и вопросом безопасности и выживания человечества.

Наиболее активно это проявилось в связи с пандемией и гонкой за вакциной.

Отрадно, что наши ученые показали свою состоятельность. Мы гордимся работой наших коллег по разработке вакцины. Наши инактивированная и субъединичная включены в реестр Всемирной организации здравоохранения. По инактивированной вакцине закончили доклинические испытания. Порядка 25 дней назад наши коллеги - разработчики добровольно вакцинировались. Мы видим по иммуноглобулину M и G видим очень взрывной рост антител. По результатам доклинических испытаний мы смотрели вопросы пирогенности аллергенности вакцины. Предварительные результаты очень хорошие, - прокомментировал министр безопасность вакцины.

Он напомнил, что на базе научно-исследовательского института проблем биологической безопасности начато и ведется строительство биофармацевтического завода по выпуску имуннобиологических препаратов по стандарту GMP.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: