Лента новостей
0

Педагогов в некоторых школах загружают непрофильной работой - сенатор

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2020 13:54 пресс-служба
Сенатор озвучил ряд серьезных проблем, которые возникли в системе образования и требуют вмешательства профильного ведомства.

Депутат Сената Сарсенбай Енсегенов встретился с министром образования и науки Асхатом Аймагамбетовым, передает zakon.kz.

Сенатор озвучил ряд серьезных проблем, которые возникли в системе образования и требуют вмешательства профильного ведомства.

В частности, депутат и министр обсудили вопросы готовности школ к дистанционному обучению, назначения директоров школ путём ротации, повышения зарплаты и снятия нагрузки с учителей по подготовке документов к государственным закупкам. Все эти проблемы озвучивали граждане на встрече с сенатором во время его региональных поездок, - сообщила пресс-служба сената.

Асхат Аймагамбетов рассказал, что в ведомстве был подготовлен проект ряда изменений и дополнений в действующее законодательство, который уже направлен в Парламент и, как ожидается, будут способствовать решению озвученных проблем.

Также сенатор рассказал об имеющихся вопросах деятельности школьных психологов.

Министр напомнил, что новый Закон РК "О статусе педагога" не допускает привлечения педагогов к работе, не связанной с профессиональными обязанностями. Поэтому все озвученные сенатором вопросы будут на постоянном контроле министерства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: