Лента новостей
0

В Алматы задержали водителей автобусов, занимавшихся междугородними перевозками

УВП Атырау, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2020 22:29 УВП Атырау
Только за последние 10 дней к административной ответственности привлечены 30 водителей. Но нарушителей не пугают ни коронавирус, ни штрафы.

Водители автобусов из Алматы, вопреки существующим ограничениям, занимались междугородними перевозками, сообщает zakon.kz.

Из Алматы регулярно совершались рейсы в Шымкент, Тараз и Кызылорду, передает Almaty.tv.

Полиция проверяет такой рейс. Выясняется, что ни у одного из пассажиров нет посадочного талона. Дистанцию никто не соблюдает.

Нарушителей ежедневно штрафуют, однако покончить с теневым бизнесом, представляющим угрозу и здоровью людей, и экономике пока не получается.

Только за последние 10 дней к административной ответственности привлечены 30 водителей. Но нарушителей не пугают ни коронавирус, ни штрафы.

Были составлены административные протоколы по статье 571 - это нарушение правил перевозок пассажиров и грузов. Водители были привлечены нами к административной ответственности в размере 5 МРП, - сообщил старший лейтенант полиции Бауыржан Жаксылыков.

Как известно, по сей день междугородние перевозки под запретом. Действующая мера - минимальный штраф должного эффекта не приносит.

"Сейчас согласно постановлению, нельзя перевозить пассажиров в карантинное время. Только после разрешения открыть автовокзалы Сайран и Саяхат, можно будет вновь воспользоваться услугами междугородних перевозчиков", - отметил главный специалист Управления городской мобильности Азамат Ешанкул.

На время действия ограничительных мер свою деятельность приостановили около 70 перевозчиков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: