Лента новостей
0

Жители села в Туркестанской области возят воду в дома на ишаках

newtimes, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2020 23:48 newtimes
Такую картину можно наблюдать на протяжении 5-ти лет.

Жители села Шоктас Туркестанской области пожаловались на то, что в 21-ом веке возят воду в свои дома на ишаках, сообщает zakon.kz со ссылкой на astanatv.kz.

Преодолевать для этого приходится ни один километр. Такую картину можно наблюдать на протяжении 5-ти лет.

Живут в поселке, в основном, пожилые люди. Трубы к населенному пункту проложены. Однако, по непонятным причинам, порядка 50-ти домов к ним не подключены.

Надо же выживать. Выходим на трассу, автобусы останавливаем или попутку. Кто на ишаке, кто на велосипедах, если летом. А зимой кто как может, выживает. Где-то километров 5-6 – рядом у нас дача – мы оттуда воду таскаем, посетовала жительница села Шоктас Гаухар Нурмуратова.

Вообще-то в этом селе есть вода. В этом селе живут 32 семьи на данный момент. С дачного массива протянута артезианская вода. Там на данный момент существуют и функционируют 4 колонки. Но, к сожалению, вода не протянута в частный сектор. Именно в жилые дома. Есть единственная улица в этом селе, там 4 колонки расположены. Люди берут воду из этих колонок, - сказал главный специалист аппарата акима сельского округа Шага Айдос Байжанов.

Он также отметил, что концу этого года со стороны предприятия планируется полностью сдать воду в каждый частный дом этого села.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: