Лента новостей
0

Кто и куда сватает Месси после ухода из "Барселоны"

Getty Images, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2020 14:32 Getty Images
В одном из клубов деньги на покупку Месси собирают болельщики.

Фактически воспитанник "Барселоны" Лионель Месси недавно объявил о желании покинуть команду. Не прошло и дня после выхода в свет этой новости, как разные инсайдеры стали выдвигать свои версии о том, где аргентинец продолжит свою карьеру, передает zakon.kz.

25 августа руководство "Барсы" подтвердило, что 33-летний Месси хочет оформить развод с клубом после пребывания в системе на протяжении 20 лет. Контракт игрока заканчивается в июне 2021 года, поэтому Месии в случае досрочного расторжения контракта по своей инициативе должен будет заплатить 700 млн евро. Футболист не согласен с такой постановкой вопроса и считает, что уже расторг договор с клубом, отправив бюрфакс с уведомлением о пропуске первых тренировок под руководством Роналда Кумана. "Барса" предложила футболисту, не желающему оставаться в команде еще на год и платить отступные, отказаться от зарплаты и пропустить сезон-2020/21.

Как Месси расстанется в "Барселоной", пока не известно. Зато инсайдеры вовсю говорят о переходе 6-кратного обладателя Золотого мяча в английский "Манчестер Сити". Журналист Марсело Бехлер, ранее первым объявивший о трансфере Неймара в «ПСЖ», сообщил в своем Twitter, что "Манчестер Сити" готовится к презентации Месси, якобы крупная продакшн-студия заказала архивные кадры с Месси, чтобы сделать ролик для клубных каналов и соцсетей.

В тоже время болельщики немецкого "Штутгарта" начали собирать деньги, чтобы боссы их любимой команды смогли приобрести Месси. Организаторы сбора средств намерены собрать 900 млн евро с расчетом на расходы по контракту звезды, но сейчас любители футбола пожертвовали всего 1282 евро. Как только в успехе сбора средств появились сомнения, организатор заявил, что в случае недобора вся сумма будет перечислена благотворительной организации.

Месси является воспитанником "Барселоны", за основную команду дебютировал в 2004 году. 30 июня в матче чемпионата Испании против мадридского "Атлетико" (2:2) забил свой 700-й мяч в карьере (630 голов за "Барселону", 70 - за сборную Аргентины).

Подготовил Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: