Лента новостей
0

Талдыкорганский "Бурдж-Халифа" стал общежитием для студентов

УВП Алматинской области, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2020 15:33 УВП Алматинской области
На девяти уровнях современного общежития расположено 96 жилых комнат, библиотека, студенческий клуб, кафе, компьютерные комнаты, мини кинотеатр и несколько смотровых площадок.

С началом нового учебного года, в жемчужине Жетысу состоялось открытие сразу нескольких объектов образования. Вместе с ними, одним из современных архитектурных решений стало новое, комфортабельное общежитие, возведенное на побережье реки Каратал. Собственный городок единственного в регионе государственного вуза открыт в рамках поручения Елбасы Н.А.Назарбаева о решении жилищного вопроса студентов, сообщает zakon.kz.

На девяти уровнях современного Талдыкорганского общежития расположено 96 жилых комнат, библиотека, студенческий клуб, кафе, компьютерные комнаты, мини кинотеатр и несколько смотровых площадок. Из окон достаточно сложного и красивого архитектурного объекта, открывается отличный вид на городское озеро, где в летний период работает подсвечиваемый фонтан и имеется набережная.

И вот уже сегодня, университетский кампус, на территории которого, площадки воркаут, зеленые зоны, беседки, открытый амфитеатр и другие условия для проживания, открыт для местных студентов.

Со знаменательным событием, жителей региона и будущих постояльцев дома студентов, поздравил и пожелал успешной самореализации ректор ЖГУ им.Жансугурова Куат Баймырзаев.

Всем известно, что Глава государства Касым-Жомарт Токаев, уделяет внимание безопасному и максимально комфортному проживанию студентов. В послании народу Казахстана, также озвучил вопрос инвестирования в человеческий капитал. Мы будем и дальше работать в этой сфере. Теперь у наших студентов свой большой дом. Надеемся, что они проведут здесь счастливые и беззаботные студенческие дни, получат качественное образование и будут работать во благо страны,– отметил он.

Отдельную оценку качеству и масштабам работы дала Лаура Демесинова, исполнительный директор ассоциации стипендиатов президентской стипендии "Болашак".

Грандиозный объект. Очень хорошие условия создаются для студентов Талдыкоргана. Общежитие гостиничного типа – это современный мировой стандарт. Восхищает, что предоставляются такие возможности. Возлагается большая надежда на молодежь. Я уверенна, что это большая мотивация для студентов и они себя проявят, - говорит Лаура.

Разделил радость события и президент Альянса студентов Казахстана Ілияс Түстікбаев.

Я побывал во многих городах нашей страны, и нигде еще не видел общежитий таких масштабов. Хочется выразить признательность акиму региона и всем инициаторам проекта. А также пожелать жетысуским студентам покарять всё новые и новые вершины, - сказал он.

Следует отметить, что качеством возведения и ремонтных работ, стратегически важного проекта наблюдал аким области Амандык Баталов.

Поздравляю всех с открытием! Все это мы сделали от души. Мы надеемся, что молодежь оценит общежитие в полном масштабе и реализуют полученные знания здесь, в родном краю, во благо нашего народа. Территория облагорожена. Все условия мы создали, ваша задача: хорошо учиться и быть профессионалами своей сферы, - подытожил Амандык Баталов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: