Лента новостей
0

Глаза и нос заклеены, рот забит землей - в Казахстане продолжают издеваться над животными

Facebook.com/Санета Космынина, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2020 22:51 Facebook.com/Санета Космынина
По словам местных жителей, это сделали дети.

Бездомных животных продолжают зверски убивать в Казахстане, сообщает zakon.kz.

В редакцию Первого канала "Евразия" с криком о помощи обратились жители одного из дворов Усть-Каменогорска. Люди утверждают, что в их дворе нещадно истребляют бездомных кошек, и мертвых подкидывают на детскую площадку.

Местные жители говорят, что за последние месяцы такое произошло трижды. Последней кошке с переломанными лапами удалось выжить. За ее жизнь борются ветеринары.

Мы возмущены до глубины души вот таким вопиющим фактом бесчеловечности, и мы хотим остановить серию этих убийств ни в чем не повинных животных и издевательств над ними. И быть спокойными за своих детей и их психику, - говорит жительница города Мария Воробьева.

Возмущенные жители обратились с коллективным заявлением в полицию с просьбой просмотреть записи с камер видеонаблюдения, чтобы найти живодера.

А в Алматы волонтеры нашли котенка, у которого нос, ушки и рот были заклеены. По словам местных жителей, это сделали дети.

Во рту было забито какой-то непонятной смесью: грязь, земля. Настолько глубоко в гортань, что даже медики побоялись доставать. Здесь дети в нашем дворе вот настолько жестокие, настолько бессердечные, что каждый раз приходится забирать у них животных: то отрезан хвостик, то закопали живьем в песок, - рассказывает волонтер Санета Космынина.

Смогут ли врачи сохранить зрение двухнедельному котенку, пока неизвестно. Зоозащитники собираются обращаться с заявлением в полицию. Жестокое обращение с животными в нашей стране карается максимум арестом на 30 суток. Накануне Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил разработать законопроект о защите животных.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: