Лента новостей
0

Можно ли носить многоразовые маски в Алматы

Акимат Нур-Султана, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2020 17:11 Акимат Нур-Султана
Говорить о том, чтобы носить те или иные маски нам не приходится, сказал главный санврач.

Казахстанцам можно носить многоразовые маски. Ни в каких нормативных актах не написано, какие именно маски нужно носить. Об этом сказал главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин, передает zakon.kz.

На брифинге в акимате Алматы санврача спросили, имеет ли полиция право штрафовать за многоразовые маски.

Носить многоразовые маски можно. Ни в каких наших требованиях не сказано, какие маски нужно носить. Какие есть возможность носить, такие и носите. Вы помните, в те пиковые месяцы люди сами шили. Никто это не возбраняет. Носить, стирать их, проглаживать утюжком и на тот момент это было повсеместно. Говорить о том, чтобы носить те или иные маски нам не приходится, ни в каких нормативных актах это не отражено, - сказал он.

Ранее в Сети появилось видео, где мужчина сообщил, что его оштрафовали за ношение многоразовой маски. В ДККБТУ Алматы пояснили, что в постановлении нет запрета на многоразовые маски. Человека могут оштрафовать не за многоразовую маску, а за ее неправильное ношение. Маски нельзя носить на подбородке или приспущенными.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: