0

"Барыс" в своем первом матче сезона КХЛ одержал победу над "Динамо"

ХК "Барыс", фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2020 23:23 ХК "Барыс"
На последней двадцатиминутке капитан команды подрался с Джей Си Лайпоном.

ХК "Барыс" одержал победу в своем первом матче нового сезона КХЛ, передает zakon.kz.

Матч проходил в Риге, где астанчане встречались с местным "Динамо". Поединок завершился со счетом 3:1 (3:0, 0:1, 0:1) в пользу гостей.

В составе "Барыса" дебютировали Тамирлан Гайтамиров и Якоб Лилья, ранее в КХЛ не игравшие. Место в воротах занял Хенрик Карлссон.

После невыразительного старта "Барыс" перехватил инициативу и открыл счет в середине периода – неразберихой у ворот Проскурякова воспользовался Кертис Волк, первым касанием поразивший угол ворот. До перерыва "Барыс" довел счет до крупного – голами отметились Никита Михайлис и Даррен Диц. Во втором отрезке Чернов отыграл одну шайбу.

За минуту до финальной сирены "Барыс" получил двойное удаление и в формате 3 на 6 пропустил еще один гол. Удален был капитан "Барыса" Даррен Диц за драку с Джей Си Лайпоном.

В оставшееся время "Барыс" отстоял преимущество, добыв важную победу.

"Барыс" отправляется в Минск, где в субботу проведет матч с местным "Динамо".

Динамо Рига" – "Барыс" – 2:3 (0:3, 1:0, 1:0)

0:1 Волк 08:02
0:2 Михайлис (Шевченко) 13:11 ГБ
0:3 Диц (Старченко) 17:00
1:3 Чернов (Паршин) 39:00 ГБ
2:3 Паршин (Сотниекс) 59:34 ГБ

Вратари: Проскуряков – Карлссон