Лента новостей
0

Джокович ударил судью. Реакция "все осознал, но было поздно" бесценна

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2020 10:57 кадр из видео
Спортсмена наказали.

Сербский теннисист Новак Джокович получил дисквалификацию на US Open за то, что запустил мячом в судью. Не специально. Но такие поступки, сделанные хоть и не нарочно, караются строго. Сам серб осознал тяжесть последствий от своего неосторожного движения на корте слишком поздно, а потому реакция теннисиста бесценна, передает zakon.kz.

Инцидент произошел во время матча Джоковича с Пабло Каррено на US Open-2020.

При счете 5:5 в первом сете первая ракетка мира проиграл подачу и хотел ударить мячом в стенку корта. Машинально оглянувшись назад, Джокович с ужасом увидел. что мяч летит прямо в шею линейному судье. Исправить ситуацию он уже не мог, оставалось лишь провожать спортивный снаряд глазами, с каждой миллисекундой все более вытаращенными.

Удар оказался ощутимым для судьи. Арбитр упала на корт и начала кашлять, как будто задыхаясь. После этого ее увели с корта. А Джоковича дисквалифицировали, и теперь в сетке US Open не осталось ни одного из победителей прошлых лет этого турнира Большого шлема.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: