Лента новостей
0

Основатель популярного telegram-канала назначен советником главы Нацбанка

Facebook/nationalbankkz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2020 12:48 Facebook/nationalbankkz
Аналитические публикации на финансовые темы в telegram-канале Олажаса Тулеуова широко цитировали с СМИ и соцсетях.

Экономист Олжас Тулеуов назначен советником председателя Национального Банка Казахстана, сообщает zakon.kz.

Он будет принимать участие в вопросах, касающихся денежно-кредитной политики, макроэкономики, экономико-математического моделирования и др. - сказано в сообщении финрегулятора.

Олжас Тулеуов окончил Высшую школу экономики и бизнеса Казахского национального университета им. аль-Фараби, а также магистратуру Национального Банка.

В разные годы проработал в исследовательской и консалтинговой компании AERC. За это время с позиции бизнес-аналитика вырос до должности управляющего директора, участвовал в разработке стратегических государственных и квазигосударственных проектов и программ.

На протяжении 3 лет работал в департаменте исследований и статистики Национального Банка, где занимался вопросами инфляционного таргетирования, экономического моделирования и проведением научно-прикладных исследований. Позже основал наиболее популярный и широко цитируемый в СМИ экономический телеграм-канал TENGENOMIKA.

До назначения занимал должность вице-президента АО "Центр развития трудовых ресурсов" при Министерстве труда и социальной защиты населения РК, является членом Центра анализа и мониторинга социально-экономических реформ при Администрации Президента РК.

Сам Тулеуов обратился к читателям канала, сообщив, что больше не будет его вести в связи с назначением.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: