Лента новостей
0

Лидеры оппозиции Беларуси выехали в Украину

tut.by, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2020 11:33 tut.by
7 сентября местное СМИ сообщило о похищении Марии Колесниковой неизвестными.

Члены координационного совета Антон Родненков, Иван Кравцов и Мария Колесникова замечены при пересечении границы. Об этом сообщает БелТА, передает zakon.kz.

Антон Родненков, Иван Кравцов и Мария Колесникова в районе 4.00 проходили погранконтроль в пункте пропуска "Александровка", - рассказал официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский.

По информации Telegram-канала Mash, Родненков и Кравцов находятся на территории Украины, а Мария Колесникова была задержана на границе.

7 сентября издание TUT.BY сообщило о том, что Марию Колесникову похитили неизвестные в гражданском.

Колесникова - представитель штаба арестованного кандидата в президенты Беларуси Виктора Бабарико - получила известность во время предвыборной кампании как участница выступавшего на митингах "Женского трио" - вместе с супругой другого незарегистрированного кандидата Валерия Цепкало и кандидатом в президенты Светланой Тихановской.

Она последняя участница "трио", которая оставалась в стране и была на свободе. Колесникова вошла в президиум созданного недавно оппозиционного Координационного совета. Накануне она принимала участие в очередном массовом марше протеста в Минске.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: