Лента новостей
0

Мамин представил нового министра по чрезвычайным ситуациям

primeminister.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2020 13:21 primeminister.kz
Премьер-министр РК Аскар Мамин представил коллективу Министерства по чрезвычайным ситуациям главу ведомства — Юрия Ильина, сообщает Zakon.kz.

По информации сайта премьер-министра, Мамин подчеркнул, что глава государства поставил перед вновь созданным министерством по чрезвычайным ситуациям серьезные задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оказанию экстренной медицинской и психологической помощи населению, обеспечению пожарной безопасности и организации гражданской обороны.

Необходимо оперативно провести все организационные мероприятия и приступить к исполнению основных обязанностей, — сказал Мамин.

Ильин Юрий Викторович родился 9 апреля 1968 года в городе Куйбышев РСФСР. Окончил Алма-Атинское высшее общевойсковое командное училище имени Конева И. С. по специальности «инженер по эксплуатации гусеничных и колесных машин», Кыргызскую государственную юридическую академию по специальности «юрист».

В 1992-1996 годы работал преподавателем и заместителем начальника курсов гражданской обороны Сумской области Украины. В 1996-2005 годы проходил службу в Алматинском областном и городском управлениях по чрезвычайным ситуациям.

С марта 2005 года – заместитель начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы. С декабря 2011 г. по март 2013 года возглавлял Управление по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий Алматы.

В марте 2013 года назначен заместителем акима города Алматы, в октябре 2015 года – государственным инспектором Отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента РК.

С апреля 2016 года по настоящее время занимал должность заместителя министра внутренних дел РК, генерал-майор.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: