Лента новостей
0

Сроки временного ввоза автомобилей в связи с COVID-19 продлили в ЕАЭС

eurasia.expert, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2020 16:25 eurasia.expert
Они не попадут под административные меры и уплату таможенных платежей.

Совет Евразийской экономической комиссии на заседании 11 сентября продлил для физических лиц сроки временного нахождения автомобилей и других транспортных средств на таможенной территории ЕАЭС в связи с сохраняющейся пандемией COVID-19 и возможностью возникновения второй "волны" распространения коронавирусной инфекции, передает zakon.kz.

Страны Евразийского экономического союза поддержали инициативу Республики Беларусь о продлении до 31 марта 2021 года действия соответствующего Решения Совета ЕЭК № 47 от 29 апреля этого года. Таким образом, граждане, которые временно ввезли автомобили и другую технику, до 31 марта следующего года освобождены от обязанности их обратного вывоза из ЕАЭС и, соответственно, не попадут под административные меры и уплату таможенных платежей, - говорится на сайте организации.

Также Совет ЕЭК приостановил до 31 марта 2021 года течение 18-месячного срока, когда возможен льготный беспошлинный ввоз на таможенную территорию ЕАЭС личного имущества иностранными гражданами, получившими статус лица, переселившегося на постоянное место жительства в ЕАЭС, беженца, вынужденного переселенца.

Как отмечается, решение распространяется на случаи, которые возникли с 1 марта 2020 года по 31 марта 2021 года.

Принятие этого решения обусловлено невозможностью граждан реализовать свои права и исполнить свои обязанности в связи с принятыми в ЕАЭС мерами по борьбе с коронавирусной инфекцией, - отметили в организации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: