Лента новостей
0

Пьяный сельчанин избил водителя и пытался угнать скорую в СКО

Пресс-служба ДП СКО, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2020 21:24 Пресс-служба ДП СКО
Дебошира задержал участковый инспектор полиции, прибывший по вызову.

В одном из сел Есильского района пьяный местный житель избил работника центральной районной больницы и повредил две машины медиков, сообщает zakon.kz.

Сначала он пытался угнать одну из стоявших во дворе больницы карет скорой помощи. Поездка закончилась на территории двора, когда сельчанин врезался в припаркованный там же служебный ВАЗ 2121. После этого мужчина избил подоспевшего водителя. Дебошира задержал участковый инспектор полиции, прибывший по вызову.

Как сообщил начальник ОП Есильского района подполковник полиции Ерлик Еслямбеков, данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 200 Уголовного кодекса РК "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

Помимо этого, в отношении сельчанина составлен протокол по ч. 3 статье 608 Кодекса РК об административных правонарушениях. Процессуальное решение по факту избиения водителя будет принято после судебно-медицинской экспертизы.

Следует отметить, что многие факты неправомерного завладения автотранспортом происходят в состоянии опьянения, — комментирует ситуацию начальник Управления криминальной полиции ДП СКО полковник полиции Петр Климов. — Нередко желание воспользоваться чужой машиной возникает после совместного распития спиртного. Просим автовладельцев быть внимательными к своему имуществу, не оставлять ключи зажигания в машине, а также на видном месте, если в доме есть посторонние.

"Всего с начала года в СКО зарегистрировано 67 фактов по статье 200 УК РК", - говорится в сообщении пресс-службы ДП СКО.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: