Лента новостей
0

Забили гвозди в голову собаке в Усть-Каменогорске

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2020 23:40 pxhere.com
Дворняжку увезли в клинику, пытались спасти, но не вышло. По словам ветеринаров, увечья слишком тяжелые.

Неизвестные забили живой собаке в голову гвозди, и поиздевавшись бросили ее умирать, сообщает zakon.kz.

Дворняжка привыкла к подкармливающей ее женщине, посторонних боялась, избегала даже кошек. Вместе с соседями Галина водила собаку к ветеринару, который провел процедуру стерилизации животного. А потом Лапка пропала, передает Первый канал "Евразия".

Сижу, а потом слышу, собаки мои, я вот на участке была, собаки лают. Я вышла, а она воду пьет. Вся такая грязная, шерсть свалявшаяся. Я ее подхватила, вижу, что ее всю трясет. Подхватила, ее понесла в стайку, смотрю, у нее такие раны, лапка сломанная, перебитая, левая висит. На голове, прямо на лбу три дыры. Одна сильно большая, две поменьше. Бок подняла, а он обожженный, - рассказывает Галина Толстова.

Лапку увезли в клинику, пытались спасти, но не вышло. По словам ветеринаров, увечья слишком тяжелые. Зоозащитники решили написать заявление в полицию.

В столице тоже ищут обидчиков животных. Несколько дней назад стало известно о беспрецедентном случае – в изоляторе для бездомных питомцев изнасиловали четырех собак. Это подтвердила экспертиза. Акимат на своих страницах в соцсетях сообщил: "На период служебной проверки, инициированной акиматом Нур-Султана, директор "Астана Ветсервис" отстранен от работы".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: