Лента новостей
0

Навальный планирует вернуться в Россию - New York Times

gazeta.ru, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2020 09:45 gazeta.ru
Он полностью осознает, что произошло и где находится.

Алексей Навальный, продолжающий лечение в немецкой клинике Шарите, заявил о планах вернуться в Россию. Об этом пишет New York Times, передает zakon.kz.

Он находился в медикаментозной коме. Сотрудник Службы безопасности сказал, что оппозиционер полностью осознает, что произошло и где он находится.

Он не собирается оставаться в Германии. Он хочет вернуться домой в Россию и продолжить свою миссию, - сказал источник издания.

14 сентября стало известно о том, что Алексея Навального полностью отключили от аппарата ИВЛ.

Политику стало плохо утром 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Самолет экстренно сел в Омске, после чего оппозиционера доставили в местную больницу, где он впал в кому. Через два дня Навального перевезли на лечение в клинику "Шарите" в Германии.

По мнению сторонников оппозиционера, его отравили из-за политической деятельности. Российские врачи неоднократно опровергали эту версию.

В начале сентября власти Германии заявили, что Навального отравили. В его организме нашли следы вещества из группы "Новичок". Эти выводы подтвердили специалисты из Франции и Швеции.

В Кремле заявили, что до отправки в Германию у Навального взяли целый комплекс анализов, но следов ядов в его организме обнаружено не было. Власти России запросили данные о лечении Навального, однако немецкая сторона пока не предоставила их.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: