Лента новостей
0

Ильин поблагодарил Токаева за восстановление МЧС

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2020 14:49 Акорда
Президент поставил перед министерством ряд конкретных задач.

Касым-Жомарт Токаев принял министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина, сообщает zakon.kz.

Президенту было доложено о структуре вновь создаваемого министерства, процессе передачи от других государственных органов некоторых функций в сфере промышленной безопасности, государственного материального резерва, а также переподчинении войсковых частей, ранее входивших в состав МВД, - говорится в сообщении, опубликованном на Акорде.

Юрий Ильин от имени личного состава ведомства поблагодарил Токаева за восстановление структуры МЧС, совпавшее с 25-летием создания государственной службы Казахстана по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Президент также был проинформирован о снижении за 8 месяцев текущего года количества чрезвычайных ситуаций, природных и техногенных аварий, а также числа погибших.

По итогам встречи глава государства поставил перед министерством ряд конкретных задач по подготовке к новому отопительному сезону, уменьшению количества различных чрезвычайных ситуацию, проведению подготовительных работ к зимнему периоду, снежным заносам, а также предупреждению весенних паводков и рисков подтопления населенных пунктов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: