Лента новостей
0

Всего 233 319: В Атырауской области каждый третий прошел ПЦР-тест

УВП Атырау, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2020 19:35 УВП Атырау
В настоящее время в Атырауской области действуют 2 государственные, 4 частные лаборатории, проводящие ПЦР диагностику.

Об этом на прошедшем под председательством акима Атырауской области Махамбета Досмухамбетова селекторном совещании по подготовке к возможной второй волне коронавируса заявил руководитель Департамента Комитета качества и безопасности товаров и оказываемых услуг Асылбек Шаров, сообщает zakon.kz.

В масштабе области проведено 233 319 исследований на инфекцию COVID-19, по их результатам подтверждено 11 023 случая. По количеству проведенных тестов на COVID-19 Атырауская область в лидерах по республике. Поэтому, опираясь на статданные, можно сказать, что каждый третий в регионе сдал ПЦР тест. Стоит отметить, что в нашей области работают и проживают граждане из других регионов. Но, они вошли в статистику по нашей области. На сегодня в лабораториях области, проводящих тестирование на COVID-19, имеются 161 682 проб для тестов, планируется приобрести еще 126 700 проб, - сказал Асылбек Шаров.

"Напомним, что в настоящее время в Атырауской области действуют 2 государственные, 4 частные лаборатории, проводящие ПЦР диагностику, также на Тенгизском месторождении функционируют филиалы двух лаборатории. В общей сложности 8 лабораторий занимаются проведением ПЦР тестов", - передает служба коммуникаций Атырауской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: