Лента новостей
0

В ЕС призвали к изоляции России из-за ситуации с Навальным

Instagram/navalny, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2020 23:56 Instagram/navalny
Также депутаты призвали приостановить строительство газопровода "Северный поток — 2".

Европарламент опубликовал резолюцию с призывом пересмотреть отношения с Россией после отравления оппозиционного политика Алексея Навального, сообщает zakon.kz.

Об этом говорится в предложениях по тексту резолюции ЕП, передает РИА Новости.

Как ожидается, обсуждение резолюции продолжится в среду и четверг. Также в четверг пройдет голосование по резолюции по итогам работы пленарной сессии Европарламента.

Также депутаты призвали приостановить строительство газопровода "Северный поток — 2".

20 августа самолет, в котором летел Навальный, экстренно приземлился в Омске, откуда блогера доставили в больницу. 21 августа врачи заявили, что основной диагноз — это нарушение обмена веществ. Впоследствии Навального перевезли в Германию, где он несколько дней пролежал в коме. Немецкие врачи заявили о его отравлении веществами из группы "Новичок". Российская сторона заявляла, что признаков отравляющих веществ в организме Навального не было выявлено до его транспортировки в Германию.

Между тем, берлинская клиника Charite отказывается раскрывать подробности состояния Навального, который уже пришел в себя и отключен от аппарата искусственной вентиляции легких.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: