Лента новостей
0

Особенности майского промо на региональных телеканалах РФ

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2020 10:08 Pixabay
Откликнулось более 50 телеканалов со всей России, каждый канал готовит особенные поздравление зрителям.

Перед стартом майского эфира региональные телеканалыы России рассказали, что интересного они приготовили к майским праздникам, как преобразится праздничный эфир, какие новые программы ждут телезрителей.

Откликнулось более 50 телеканалов со всей России, каждый канал готовит особенные поздравление зрителям.

Сергей Казаков, заместитель директора, главный редактор телеканала "Брянская губерния", г. Брянск:

"Мы подготовили целую серию программ: "Лица победы" - очерки о ветеранах ВОВ, живущих в нашем регионе, совместно с актерами брянского Драматического театра создали проект "Песни победы", привлекли к эфиру детей сотрудников телеканала, ребята читают стихи о войне, очень популярна программа "Письма с фронта" - телезрители передали большое количество писем из семейных архивов и профессиональные актеры читают их. Так же в эфир выйдут документальные короткие ленты - "Ордена и медали ВОВ", "Техника победы". Традиционно ведем прямой эфир с парада из Брянска"

Татьяна Гайдукова, директор телеканала "Губерния ТВ", г. Хабаровск:

"С 2015 года у нас в майском эфире выходят видеоочерки о дальневосточниках, героях фронта и тыла, в рамках специального проекта нашего медиахолдинга "Альбом памяти". Участники проекта - жители Хабаровского края, которые хранят и передают память о подвигах своих родственников. Каждый год материала собирается так много, что на основе него мы делаем фильмы, которые носят одноименное название с проектом. По всему краю мы провели акцию "Память поколений", где юные участники молодежных общественных организаций читают стихи о войне. Конечно, у нас есть прямые трансляции с местного Парада Победы и шествия "Бессмертный полк", а также спецвыпуски новостей и утренние эфиры, посвященные праздничным событиям Хабаровска и области".

Елена Сухих, программный директор телеканала "Телекон ТВ", г. Нижний Тагил:

"Главным делом этих дней уже седьмой год для меня и телекомпании "Телекон" является акция "Бессмертный полк". В 2013 году мы поддержали наших коллег из томской телекомпании ТВ- 2 и вывели на улицы города жителей Нижнего Тагила. Мы собрали более 1000 историй участников Великой Отечественной, многие из них легли в основу наших информационных сюжетов. Телеканал предоставляет большую часть своего промо- времени для продвижения этого шествия. В этом году мы планируем делать трансляцию шествия "Бессмертного полка" и, как всегда, 9 мая весь дружный коллектив нашей телекомпании в 7 раз поведет за собой Бессмертный полк Нижнего Тагила.

Накануне 9 мая мы покажем документальный фильм Александра Мартиросова. "От Тагила до Берлина" - по следам знаменитых тагильских таков Т- 34. Съемочная группа повторила путь Уральского добровольческого танкового корпуса, встретившись с учеными, писателями, историками, участниками и свидетелями войны в России и Европе. Съемки проводились в 18 городах, 7 странах мира. Более 30 участников, свыше 2000 минут интервью и свидетельств. А также мы покажем фильмы о событиях и людях Нижнего Тагила, сыгравших свою роль в великой Победе - фильм, лауреат премии "Тэфи- Регион 2018" - "Шекман. Последний полет" и фильм нашего тагильского журналиста Сергея Деревкова "Крах операции "Ульм", лауреата премии "ТЭФИ - Бессмертный полк".

Наталья Шурутова, генеральный директор телеканала "Астрахань 24":

"Эфир первой половины майских праздников будет посвящен родному краю, его истории и природе. У нас много фильмов об астраханском крае собственного производства, и в майские дни мы их покажем не только в эфире телеканала, но и в кинотеатрах области. В этом году Астраханскому заповеднику исполняется 100 лет. Это одно из красивейших мест России, "праотец" наших заповедных территорий. Этому событию и посвящен документальный фильм "Заповедник". Планируем к показу фильм-реконструкцию "Кремль" и документальную ленту об истории казачества на нашей земле "Станицы". Обязательно расскажем о выдающемся земляке в фильме "Велимир" и о современниках "Барханы - люди песков". Всё это фильмы собственного производства канала и многие из них стали лауреатами конкурса "ТЭФИ-Регион".

9 мая для нашего телеканала - особый день! Как всегда, наших зрителей ждет прямая трансляция Парада в Астрахани, а также шествия "Бессмертного полка". И мы планируем к показу документальную драму, созданную в Астрахани силами многих местных творческих коллективов "Подвиг ровесника", а также документальный цикл "Дома, которые помнят войну". Подготовлено много межэфирных заставок и проектов: "Помню, горжусь" - рассказы внуков и правнуков о своих ветеранах, документальные истории из цикла "Боевой путь 28 армии". Внеэфирное пространство тоже займем. На нашей странице в Instagram мы запустим флэш-моб: каждый сможет разместить на своей странице короткое видео о своем ветеране, а мы сделаем репост лучших историй".

Светлана Кастрова, программный директор Севастопольской телерадиокомпании "ИКС ТВ":

"В этом году 9 мая Севастополь отмечает особенную дату - 75 лет освобождения города. Именно поэтому празднования Дня Победы у нас в городе-герое, пройдут с особым размахом. И, конечно же, Севастопольская телерадиокомпания не могла остаться в стороне. Мы готовим специальную сетку вещания, которая будет состоять из большого количества прямых включений с улиц города, интервью с севастопольцами и ветеранами. Конечно же, традиционно в городе-герое Севастополе пройдет большой военный парад Победы и акция "Бессмертный полк", которые мы также будем транслировать в прямом эфире. Кроме того, мы планируем организовать перекличку между всеми городами-героями, прямые включения из других городов России и мира.

Мы готовим к премьерному показу собственные документальные проекты, посвященные освобождению Севастополя от немецко- фашистских войск. Одна из серий документального сериала будет посвящена так называемому "Севастопольскому Нюрнбергу", когда в 1946 году, еще в разрушенном городе прошел уникальный судебный процесс над оккупантами. Авторы фильма провели кропотливую работу в городских архивах и сумели найти уникальные материалы и документы, которые раньше никогда не публиковались. Еще одна серия будет посвящена детям войны. В ней мы расскажем драматические истории севастопольцев, которые пережили фашистскую оккупацию - как они прятались в катакомбах, как ходили в подземные школы, как переживали голод и лишения.

А закончится этот телевизионный праздничный день трансляцией грандиозного праздничного концерта на главной городской площади - площади Нахимова - с участием российских звезд и грандиозным 75-залповым салютом в честь освобождения Севастополя".

Анна Кременецкая, генеральный директор телекомпании "Мастер решений":

"Мы рады, что наши партнеры из регионов так активно и ответственно подошли к подготовке майского эфира и очень надеемся, что контент, который мы специально подготовили для каналов, поможет им быть востребованным у телезрителя. Взаимовыгодное партнерство между телекомпанией "Мастер решений" и телеканалами выводит региональное ТВ на новый уровень. Поздравляем всех с праздником Весны и Труда и Днем Победы. И желаем всем мира, счастья и интересного ТВ!"

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: