Лента новостей
0

Переходим на цифровое телевидение

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2020 13:56 Pixabay
Согласно весьма распространенному стереотипу, телевидение (тем более, эфирное) - это технологии "прошлого века".

Цифровое телевидение уже не первый год доступно в России, однако им еще пользуются далеко не все. Кому и зачем необходим переход на цифру, а также подскажет, где уже можно столкнуться с цифровым контентом.

Наверняка многие пользователи, даже не интересующиеся эфирным телевидением, уже слышали, что наша страна постепенно переходит на цифровое вещание. В этой связи возникают несколько вопросов: лишаться ли ваши домочадцы привычных телепередач? нужно ли в ближайшее время бежать в магазин за каким-то оборудованием?

В этом материале мы последовательно ответим на эти и другие вопросы телезрителей, планирующих использовать цифровое ТВ. Согласно весьма распространенному стереотипу, телевидение (тем более, эфирное) - это технологии "прошлого века". И контент не выбрать, и картинка так себе - сколько современные LCD-панели не выбирай, а разрешение транслируемой картинки будет похуже параметров изображений с камер самых дешевых смартфонов. Неужели телевидение движется к своему логическому концу?… А вот и нет.

Вместе с компьютерными технологиями телевидение преобразуется в нечто более современное и открытое зрителю. Не только на более технологически-развитом Западе, но и в нашей стране масштабные преобразования идут уже более десяти лет. Причем, расширяется набор услуг и возможностей не только у частных компаний, но и у "государственного" эфирного телевидения, которое мы привыкли видеть в самом конце списка новаторов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: